首页  |  邮箱  |  ARP平台  |  联系我们  |  相关链接  |  English Version
所长信箱
研究所概况  |  科学研究  |  人才队伍  |  学术交流  |  创新文化  |  党群园地  |  研究生教育  |  技术支撑
研究生教育
招生

导师介绍

培养
  -学位课程
-选课查分系统
-培养计划
-论文答辩
-学位授予
-毕业

奖学金及奖项

研究生活动
  -学生会
-学术活动
-文体活动

通知公告

研究生活动 - 学生会
 
职务 姓名 手机号码 邮箱
主席团 主席
副主席
秘书处
孙艺洋
张 洁
江 芸
尤成龙
15900995741
15026865521
18521006426
15921690540
yysun@sibs.ac.cn
zhangjie02@sibs.ac.cn
Jiangyun@sibs.ac.cn
clyou@sibs.ac.cn
文体部 部长
部员
张 洁
王剑帆
庞裕智
吴记传
15026865521
18817337385
13817361509
18516238482
zhangjie02@sibs.ac.cn
ssmileyer@163.com
Yzpang@sibs.ac.cn
jcwu@sibs.ac.cn
学术部 部长
部员
李 清
梅 子
于洪爽
邱金馨
赵宏芳
孙蒙蒙
王 瑜
13701932540
15901742451
18817560290
18817552280
18717715228
13816689714
18201853172
qingli@sibs.ac.cn
Meizi@sibs.ac.cn
hsyu@sibs.ac.cn
Jxqiu@sibs.ac.cn
hfzhao@sibs.ac.cn
mmsun@sibs.ac.cn
Wangyu2015@sibs.ac.cn
生活部 部长
部员
方 彬
张劲松
尹子昂
李慧林
13042116660
18019128170
暂无
15901744829
Fangbin@sibs.ac.cn
zhangjingsong@sibs.ac.cn
2423201349@qq.com
Hlli@sibs.ac.cn
宣传部 部长
部员
陈 凯
邱京晶
刘政艺
李亚群
13162562326
18516523027
15800676803
13651966424
chenkai@sibs.ac.cn
Jjqiu@sibs.ac.cn
liuzhengyi@sibs.ac.cn
liyaqun@sibs.ac.cn

附件:健康科学研究所研究生会机构组成及工作职责

 
Copyright 2002-2017 中国科学院上海生命科学研究院/上海交通大学医学院 健康科学研究所 版权所有
沪ICP备05033115号