首页|组织机构|工作动态|学习园地|党务百科|专题活动|党员风采|心灵驿站|党风廉政|健康所主页
 
组织机构

党群组织
工会
妇委会
共青团
博士后联谊会
管家协会
青年创新促进会
学生会
保洁协会


 
党群组织

党群组织 职务 姓名 邮箱
所党委 党委副书记(主持工作) 马维骏 wjma@sibs.ac.cn
组织委员 杨黄恬 htyang@sibs.ac.cn
纪检委员 周 勇 zhouyong@sibs.ac.cn
宣传委员 马 勤 qma@sibs.ac.cn
青年委员 臧文辉 whzang@sibs.ac.cn
第一支部 支部书记 臧文辉 whzang@sibs.ac.cn
组织委员 金 颖 yjin@sibs.ac.cn
宣传委员 王传东 wangchuandong@yeah.net
第二支部 支部书记 崔海音 hycui@sibs.ac.cn
组织委员 甘晓红 xhgan@sibs.ac.cn
宣传委员 耿倚云 yygeng@sibs.ac.cn
第三支部 支部书记 金 敏 mjin@sibs.ac.cn
第四支部 支部委员(主持工作) 周 勇 zhouyong@sibs.ac.cn
宣传委员兼青年委员 黄吉均 jjhuang@sibs.ac.cn
工会 主席(负责组织工作) 郎靖瑜 jylang@sibs.ac.cn
副主席(负责经审及宣传工作) 马 勤 qma@sibs.ac.cn
女工委员 杨黄恬 htyang@sibs.ac.cn
文体委员 姜玉坤 jiangyukun@sibs.ac.cn
生活委员 周 萍 zhouping@sibs.ac.cn
妇委会 主任 杨 璐 lyang@sibs.ac.cn
共青团 团委书记 崔海音 hycui@sibs.ac.cn
博士后联谊会 会长 曹 巍 misscaowei@163.com
副会长 刘占杰  
管家协会 会长 金 敏 mjin@sibs.ac.cn
副会长 姜玉坤 jiangyukun@sibs.ac.cn
副会长 吴永杰  
青年创新促进会 会长 符 达 fuda@sibs.ac.cn
学生会 主席 孙艺洋 yysun@sibs.ac.cn
副主席 张 洁 zhangjie02@sibs.ac.cn
秘书处 江 芸
尤成龙
Jiangyun@sibs.ac.cn
clyou@sibs.ac.cn
文体部部长
文体部部员
张 洁
王剑帆
庞裕智
吴记传
zhangjie02@sibs.ac.cn
ssmileyer@163.com
Yzpang@sibs.ac.cn
jcwu@sibs.ac.cn
学术部部长
学术部部员
李 清
梅 子
于洪爽
邱金馨
赵宏芳
孙蒙蒙
王 瑜
qingli@sibs.ac.cn
Meizi@sibs.ac.cn
hsyu@sibs.ac.cn
Jxqiu@sibs.ac.cn
hfzhao@sibs.ac.cn
mmsun@sibs.ac.cn
Wangyu2015@sibs.ac.cn
生活部部长
生活部部员
方 彬
张劲松
尹子昂
李慧林
Fangbin@sibs.ac.cn
zhangjingsong@sibs.ac.cn
2423201349@qq.com
Hlli@sibs.ac.cn
宣传部部长
宣传部部员
陈 凯
邱京晶
刘政艺
李亚群
chenkai@sibs.ac.cn
Jjqiu@sibs.ac.cn
liuzhengyi@sibs.ac.cn
liyaqun@sibs.ac.cn
保洁协会 会长 钱慧娟  
副会长 张建平  
副会长 张红英  
 
Copyright 2012-2016 健康科学研究所 版权所有